САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят в Витебске расширение культурного сотрудничества в Союзном государстве

Участники рассмотрят первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на период 2018-2022 годов в формировании общего культурно-информационного пространства

19 февраля в Витебске пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

На встрече парламентарии обсудят приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на период 2018-2022 годов в формировании общего культурно-информационного пространства. Также депутаты изучат проблемы и перспективы деятельности по расширению белорусско-российского сотрудничества в области культуры и рассмотрят планы по расширению белорусско-российского сотрудничества в области культурной направленности в Союзном государстве.

В работе заседания примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерств культуры России и Беларуси, Министерства образования и науки РФ, Министерства образования республики, Витебского облисполкома и руководители учреждений культуры, а также организаторы фестивальных мероприятий.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также