САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Впервые экспорт Парка высоких технологий превысил 1 млрд долларов

Такого успеха удалось добиться благодаря принятому в стране декрету «О развитии цифровой экономики», в который вошло все, что предлагало IT-сообщество

Впервые в истории Парка высоких технологий его экспорт достиг 1 миллиард 25 миллионов долларов, что на четверть больше в сравнении с аналогичными показателями 2016 года.

- Одновременно и общий объем производства также впервые превысил 1 миллиард долларов при росте 20%, - рассказал директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский.

По его словам, такого успеха удалось добиться благодаря принятому в стране декрету «О развитии цифровой экономики», в который вошло все, что предлагало IT-сообщество.

-  Это успех не только для ПВТ, это успех для всей страны, так как этот 1 миллиард долларов пришел в Беларусь, в нашу экономику. Сегодня новый декрет открывает новые возможности, а значит, бог даст, будут и новые успехи, - добавил Янчевский.

21 декабря 2017 года глава государства Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики», который создал особые условия для отечественной IT-сферы и дал конкурентные преимущества Беларуси в области применения передовой технологии блокчейн.  

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также