САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На V Форуме регионов России и Беларуси будет обсуждаться сближение законодательств

Мероприятия V Форума регионов пройдут 26-28 сентября в Могилеве, Шклове и Горках

На V Форуме регионов участники будут обсуждать сближение законодательств России и Беларуси, сообщила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина, выступая на совместном российско-белорусском заседании оргкомитетов по подготовке и проведению Форума.

- Одним из рассматриваемых вопросов станет мониторинг законодательства, Договора о Союзном государстве. Это очень большой пласт работы, к которому присоединятся и парламентарии Беларуси и России, - сказала Марианна Щеткина.

Она обратила внимание, что пути сближения законодательств России и Беларуси стороны обсудили еще в декабре прошлого года в рамках парламентских слушаний в Брянске. По ее словам, очень важно, чтобы российская и белорусская стороны видели проблемы и решали их.

По традиции, на Форуме регионов будут подписаны контракты, соглашения и договоры между российскими и белорусскими регионами и конкретными предприятиями обоих государств.

- Налаживание экономических связей, создание СП, совместных разработок и формирование союзных программ - это тоже один из элементов работы форума, - добавила Марианна Щеткина.

Мероприятия V Форума регионов пройдут 26-28 сентября в Могилеве, Шклове и Горках.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также