САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Великобритании обвинил Россию в кибератаке с помощью вируса NotPetya

При этом дипломаты не привели каких-либо доказательств и источников такой информации

Министерство иностранных дел Великобритании обвинило Россию в причастности к кибератаке с использованием вируса NotPetya, сообщают РИА Новости со ссылкой на письменное заявление заместителя главы британского внешнеполитического ведомства Тарика Ахмада.

При этом дипломаты не привели каких-либо доказательств и источников такой информации.

- Атака продемонстрировала повторяющееся неуважение к украинскому суверенитету. Безрассудное применение вируса нарушило работу организаций по всей Европе и стоило сотни миллионов фунтов. <…> Мы призываем Россию стать ответственным членом международного сообщества, - говорится в сообщении.

По словам замглавы МИД, атака была замаскирована под попытку вмешаться в бизнес-процессы, однако основной ее задачей было нарушить работу европейских организаций и компаний, а в частности финансовый, энергетический и правительственный секторы на Украине.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также