САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации ратифицировал белорусско-российский протокол об изменениях в использовании миграционной карты

Документ расширяет категории иностранных граждан, которые освобождаются от заполнения миграционной карты

14 февраля Совет Федерации России ратифицировал протокол, который вносит изменения и дополнения в белорусско-российское межправительственное соглашение об использовании миграционной карты единого образца.

Стороны подписали протокол в прошлом году на заседании в Гродно. В частности, документ расширяет категории иностранных граждан, которые освобождаются от заполнения миграционной карты. В их число входят иностранцы, временно или постоянно проживающие на территориях Беларуси и России, члены экипажей морских и речных судов, которые заходят в речные или морские порты одного из государств.

По инициативе Беларуси, также от получения миграционной карты освобождаются те граждане других государств, которые пересекают госграницу Беларуси с целью временного пребывания на территории республики без въезда в Россию.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также