САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракета «Союз-2.1а» стартовала с грузовым кораблем «Прогресс МС-08»

Спустя двое суток – 15 февраля - корабль достигнет МКС

13 февраля с космодрома Байконур стартовала ракета «Союз-2.1А» с грузовым кораблем «Прогресс МС-08», сообщают РИА Новости из Центра управления полетами, где ведется трансляция запуска.

До этого планировалось, что ракета будет запущена 11 февраля и в ходе полета корабля к Международной космической станции впервые в истории она должна была отработать новую укороченную двухвитковую схему сближения и стыковки со станцией за 3,5 часа.

Однако на старте была дана команда на автоматическое выключение двигателей, из-за чего пришлось перенести пуск на резервную дату – сегодня. Теперь спустя двое суток – 15 февраля, корабль достигнет МКС.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также