САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят перспективы развития сотрудничества РФ и Беларуси в области культуры

Ключевой темой станут приоритетные направления дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы в формировании общего культурно-информационного пространства

19 февраля в белорусском Витебске пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

Главными темами встречи станут приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы в формировании общего культурно-информационного пространства. Парламентарии рассмотрят проблемы и перспективы деятельности по расширению сотрудничества России и Беларуси в области культуры, рассмотрят планы по разработке и реализации проектов, программ и мероприятий социально-культурной направленности в рамках Союзного государства и другие вопросы.

В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерств культуры России и Беларуси, Минобразования и науки России и Минобразования республики, Витебского областного исполкома, а также руководители учреждений культуры и организаторы фестивальных мероприятий.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также