САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Подмосковье разбился пассажирский самолет

На борту был 71 человек, все погибли

Борт Ан-148 «Саратовских авиалиний» через 10 минут после взлета из аэропорта Домодедово в Орск исчез с экранов радаров и упал в Раменском районе Подмосковья. Как сообщает МЧС России, обломки найдены в районе деревни Степановское.

- Поступила информация об исчезновении с экранов радаров пассажирского самолета Ан-148, выполнявшего рейс по маршруту Домодедово - Орск. К месту предполагаемого падения самолета в Раменский район Подмосковья направлена группа спасателей, - сказал представитель МЧС. В готовность введены также отряд «Центроспас» и центр «Лидер».

Среди версий катастрофы – человеческий фактор и погодные условия. В Подмосковье сегодня метель.

На борту - 71 человек: шесть членов экипажа и шестьдесят пять пассажиров. Самолет эксплуатировался с 2008 года, дальность полетов – до пяти тысяч километров.

МЧС уже открыло горячую линию в связи с крушением борта. Психологи ведомства окажут информационную и психологическую поддержку близким пассажиров, находившихся на борту самолета. Номер телефона «горячей линии» - 8-800-775-17-17.

Президент России Владимир Путин поручил правительству расследовать авиакатастрофу. Президент выразил соболезнование родным и близким погибших, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

- Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье, - отметил он. - Путин также дал поручения соответствующим ведомствам по проведению необходимых поисковых работ.

На место падения самолета в Московской области работают спасатели МЧС, специалисты Росгвардии. Выехал на место крушения министр транспорта РФ Максим Соколов, он отменил запланированную на понедельник инспекцию нового аэропорта Саранска перед его открытием.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также