САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума одобрила два белорусско-российских протокола в нефтяной сфере

Оба документа были подписаны еще в 2014 году

9 февраля Государственная дума России ратифицировала два белорусско-российских межправительственных протокола в нефтяной сфере.

Оба документа были подписаны еще в 2014 году. Они вносят изменение в более ранние двусторонние документы по вопросам порядка уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории республики за пределы территории Таможенного союза сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти.

В частности, в документах закреплены договоренности, которых удалось достичь президентами России и Беларуси по сотрудничеству в нефтяной сфере. Одним из главных пунктов в документе является договоренность, что все пошлины от экспорта нефтепродуктов, которые были получены на белорусских нефтеперерабатывающих заводах из российской нефти, перечисляются в бюджет республики. Такой порядок, согласно документам, будет действовать вплоть до 2024 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также