САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума одобрила два белорусско-российских протокола в нефтяной сфере

Оба документа были подписаны еще в 2014 году

9 февраля Государственная дума России ратифицировала два белорусско-российских межправительственных протокола в нефтяной сфере.

Оба документа были подписаны еще в 2014 году. Они вносят изменение в более ранние двусторонние документы по вопросам порядка уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории республики за пределы территории Таможенного союза сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти.

В частности, в документах закреплены договоренности, которых удалось достичь президентами России и Беларуси по сотрудничеству в нефтяной сфере. Одним из главных пунктов в документе является договоренность, что все пошлины от экспорта нефтепродуктов, которые были получены на белорусских нефтеперерабатывающих заводах из российской нефти, перечисляются в бюджет республики. Такой порядок, согласно документам, будет действовать вплоть до 2024 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также