САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Россия – не просто дружественная страна, там живет братский нам народ

Президент Беларуси провел встречу с премьером Латвии Марисом Кучинскисом

Россия является не просто дружественной страной для Беларуси – там живет братский народ, заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе встречи с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом.

Глава государства обратил внимание, что Беларусь придерживается политики - не создавать проблем соседям.

- Не надо, чтобы соседи на тебя косо смотрели. Мы из этого исходим и в отношении Литвы, Латвии, Эстонии. Мы никогда вас не упрекнули в том, что вы вступили в Европейский союз, - отметил он.

По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона не только не упрекала страну за вступление в ЕС, но и наоборот, пытается извлечь из этого пользу.

-  Но вы должны четко понимать, что Россия для нас не просто дружественная страна - там живет братский нам народ, - обратил внимание белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также