САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия обсудили новые направления взаимной промышленной кооперации

Заместитель премьера Беларуси Владимир Семашко и глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров обсудили конкретные направления сотрудничества двух стран, сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В ходе встречи Денис Мантуров отметил высокий уровень взаимодействия с Министерством промышленности Беларуси в рамках совместной коллегии обоих министерств, рабочей группы по импортозамещению и промышленности, а также Союзного государства.

Со своей стороны Владимир Семашко рассказал о восстановлении промышленного комплекса в республике, - этого удалось достичь в том числе благодаря совместным российско-белорусским проектам.

На встрече стороны также затронули перспективные вопросы реализации научно-технических программ Союзного государства и новых кооперационных проектов.

По итогам переговоров стороны договорились в целях реализации единой промышленной политики на пространстве Союзного государства провести дополнительные консультации с целью расширения возможностей промышленной кооперации российских и белорусских предприятий в разных отраслях.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Торжественно и с почестями

Павел Родионов

Зеленский назвал своей заслугой то, что перезахоронили нацистов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также