САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске стартует российско-белорусский проект «В движении»

В рамках него пройдут мастер-классы специалистов по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, музыки и изобразительному искусству

8 февраля в белорусском городе Витебск стартует совместный творческий проект России и Беларуси «В движении», сообщили в областном комитете Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ).

Начнется проект с мероприятия «Открытый диалог», темой которого станет «Молодежь двух стран – искусство без границ» и танцевального мастер-класса по реггетону от россиянина Анатолия Каланина.

В «Открытом диалоге» примут участие около 50 человек. Здесь участники рассмотрят основные стороны развития творчества детей и молодежи в Союзном государстве, а также обсудят возможности сотрудничества и перспективы реализации совместных инициатив.

Реализация проекта будет длиться до октября этого года. В рамках него пройдут мастер-классы специалистов по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, музыки, изобразительному искусству, а также пройдут творческие конкурсы и вебинары.

- Основная цель проекта - поддержка и популяризация современного творчества среди детей и молодежи двух стран, создания условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов и экспериментальных направлений в искусстве, - подчеркнули в БРСМ.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Чиновник высокого уровня

Анатолий Заусайлов

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

Вратарь на все времена

Андрей Удальцов

Советскому «черному пауку» до сих пор нет равных в мире

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также