САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Главный недостаток ЕАЭС - барьеры для торгово-экономического обмена

Посол России в Беларуси напомнил, что с этого года на территории Союза вступил в силу новый Таможенный кодекс ЕАЭС

Главным недостатком Евразийского экономического союза (ЕАЭС) является существование барьеров для торгово-экономического обмена, заявил на пресс-конференции Посол России в Беларуси Александр Суриков.

По его словам, страны Союза иногда создают такие барьеры для того, чтобы развивать именно собственную промышленность и сельское хозяйство. И, как считает посол, именно белорусская сторона должна выступить застрельщиком отмены барьеров в ЕАЭС как экспортно-ориентированная страна.

Глава дипмиссии напомнил, что с этого года на территории Союза вступил в силу новый Таможенный кодекс ЕАЭС.

- Я не могу сказать, что он идеален. Ничего в мире идеального нет, все совершенствуется, но это единые правила игры в рамках пяти стран. И в случае необходимости, замечаний от бизнеса, других контрагентов, будет поправляться, - сказал Александр Суриков, обратив внимание, что сегодня в рамках интеграционного объединение большое внимание отводится вопросу цифровизации экономики.   Есть, конечно, вопросы… Правда, не надо, видимо, забывать, что кроме цифры существует и понятие восстановления индустриального облика всех стран, хотя бы до того уровня, который они имели, и движения вперед.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также