САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Главный недостаток ЕАЭС - барьеры для торгово-экономического обмена

Посол России в Беларуси напомнил, что с этого года на территории Союза вступил в силу новый Таможенный кодекс ЕАЭС

Главным недостатком Евразийского экономического союза (ЕАЭС) является существование барьеров для торгово-экономического обмена, заявил на пресс-конференции Посол России в Беларуси Александр Суриков.

По его словам, страны Союза иногда создают такие барьеры для того, чтобы развивать именно собственную промышленность и сельское хозяйство. И, как считает посол, именно белорусская сторона должна выступить застрельщиком отмены барьеров в ЕАЭС как экспортно-ориентированная страна.

Глава дипмиссии напомнил, что с этого года на территории Союза вступил в силу новый Таможенный кодекс ЕАЭС.

- Я не могу сказать, что он идеален. Ничего в мире идеального нет, все совершенствуется, но это единые правила игры в рамках пяти стран. И в случае необходимости, замечаний от бизнеса, других контрагентов, будет поправляться, - сказал Александр Суриков, обратив внимание, что сегодня в рамках интеграционного объединение большое внимание отводится вопросу цифровизации экономики.   Есть, конечно, вопросы… Правда, не надо, видимо, забывать, что кроме цифры существует и понятие восстановления индустриального облика всех стран, хотя бы до того уровня, который они имели, и движения вперед.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также