САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут запустить сервис снятия денег с карты на кассах

Сбербанк планирует запустить новую систему уже во втором квартале этого года

В России тестируют сервис, благодаря которому можно будет снять деньги с банковской карты на кассе магазина через специальные POS-терминалы, сообщает РИА Новости.

Для проведения операции клиент должен будет расплатиться банковской картой и одновременно запросить у кассира желаемую сумму. После того, как будет введен пин-код, банк, к которому принадлежит карта, должен одобрить операцию на покупку и выдачу денег.

Тестирование новой системы уже проводит Сбербанк. Он планирует запустить ее уже во втором квартале этого года. Во время тестирования банк рассматривал два варианта снятия наличных: с обязательным совершением покупки и без привязки к этому. В итоге Сбербанк решил остановиться на последнем варианте.

Возможность запуска такой системы изучает и MasterCard.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также