САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гомельская область стала рекордсменом по силе снегопадов

За минувшие сутки в Беларуси прошел сильнейший снегопад, который привел к проблемам по всей территории республики, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям страны.

В частности, наиболее сильные метели наблюдались в Гомельской области.

- По данным ГПО «Белэнерго»… на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 322 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами, - говорится в сообщении.

Уже к утру понедельника коммунальным службам удалось справиться с последствиями непогоды, однако до сих пор без электроснабжения остаются пять населенных пунктов и 68 трансформаторных подстанций в Гомельской и Витебской областях.

В МЧС также сообщили, что за минувшие сутки спасатели несколько раз выезжали на помощь жителям. Более того, в Гомельской области из-за падения деревьев повреждены 13 автомобилей (пострадавших нет), а в Светлогорском и Ветковском районах спасатели помогли извлечь из сугробов два автобуса, в которых находились 40 человек.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также