САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военный парад в Волгограде к годовщине Сталинградской битвы посетили 30 тысяч зрителей

Участниками парада стали 1,4 тысячи солдат и офицеров ЮВО, курсантов академий МЧС и МВД, а также кадеты

Военный парад в Волгограде, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве, посетили около 30 тысяч зрителей, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

По его словам, участниками парада стали 1,4 тысячи солдат и офицеров ЮВО, курсанты академии Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и кадеты.

По главной площади города проехало больше 60 единиц боевой и специальной техники, в том числе оперативно-тактические комплексы «Искандер», реактивные системы залпового огня 2Б17 «Торнадо-Г», «Смерч», военные внедорожники «Тигр». Возглавлял боевую колонну легендарный советский танк Т-34.

В рамках авиационной части парада над небом Волгограда пролетели 40 летательных аппаратов, в том числе вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-35, Ми-28 «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также