САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые начнут испытывать на людях универсальную вакцину против всех видов рака

До этого метод лечения рака с применением иммунных стимуляторов уже испытывали на лабораторных мышах и результат эксперимента был положительным

Ученые из Стэнфордского университета (Калифорния, США) начнут испытывать на людях универсальную вакцину против всех видов рака, сообщает портал MedicalXpress.

До этого метод лечения рака с применением иммунных стимуляторов уже испытывали на лабораторных мышах и результат эксперимента был положительным. В результатах исследования ученые отмечали, что следы рака, в том числе метастазы, исчезали с телец испытуемых после инъекции комбинации двух иммунных стимуляторов. Причем введена эта инъекция была непосредственно в сами опухоли.

В частности, успех в лечении был зафиксирован при раке молочной железы, толстой кишки и меланомы.

- Все эти успехи в иммунотерапии меняют медицинскую практику. Наш подход использует одноразовое применение очень небольших количеств двух агентов для стимуляции иммунных клеток только внутри самой опухоли. У мышей мы наблюдали удивительные эффекты в теле, включая устранение опухолей по всему животному. В будущем мы собираемся применить эти знания, чтобы лечить различные формы рака у людей, - сказал доктор Рональд Леви, старший научный сотрудник Стэнфордского университета.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также