САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно вывел все 11 спутников на орбиту

На орбиту вывели спутники «Канопус-B» №3 и №4 и еще девять малых спутников из США и Германии

В четверг ракета-носитель «Союз-2.1а» с 11 спутниками на борту стартовала с космодрома «Восточный» и успешно вывела на орбиту все аппараты, сообщает ТАСС.

В 5:16 по московскому времени разгонный блок «Фрегат» со спутниками отделился от третьей ступени ракеты, а уже в 6:06 и 6:12 по Москве на орбиту успешно были выведены спутники «Канопус-B» №3 и №4, соответственно.

После этого на орбиту вывели девять малых спутников из других государств: четыре немецких космических аппарата технологического назначения S-NET, четыре американских спутника для сбора данных системы автоматической идентификации морских судов LEMUR и еще один космический аппарат технологического назначения D-Star One из Германии.

- Они выведены на расчетные орбиты. В течение суток мы получим информацию о том, в каком состоянии аппараты, как они работают, но это уже зона ответственности заказчиков, - сказал глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также