САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство США в Минске спустя 10 лет возобновит выдачу всех неиммиграционных виз

МИД Беларуси рассматривает такое решение как поступательное улучшение отношений между государствами

Начиная с 1 февраля этого года посольство Соединенных Штатов в Минске, спустя почти 10-летнего перерыва, возобновит оказание всего спектра визовых услуг для граждан и резидентов республики, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

С этого дня жители Беларуси независимо от возраста смогут обращаться в посольство за неиммиграционной визой любой категории. При этом процедура назначения собеседования остается неизменной.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик в ответ на решение посольства США сообщил, что рассматривает его как неотъемлемую часть общего процесса поступательного улучшения отношений между государствами.

С 2008 года в Беларуси нет посла США. Более того, белорусская и американская стороны взаимно сократили штаты посольств после введения США экономических санкций против республики.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также