САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сборной Беларуси официально запретили любое использование российского флага на Паралимпиаде

Международный Паралимпийский комитет (МПК) предупредил сборную Беларуси о недопустимости использования российской символики на Играх в Пхенчхане

В Южной Корее россияне смогут выступить только под нейтральным статусом. В МПК знают о братских отношениях между нами странами и явно опасаются повторения истории, случившейся на Летней паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Тогда на церемонии открытия представитель белорусской команды Андрей Фомочкин на глазах всего мира развернул над головой триколор в знак солидарности с отстраненными от Игр российскими паралимпийцами.


- Нам уже пришло официальное предупреждение, что даже в отеле, вне Олимпийской деревни, не говоря об аренах, на которых пройдут соревнования, мы не имеем права проводить любые публичные акции. Это одно из условий заселения в отель. Такое происходит впервые в истории! Тогда, в Рио-де-Жанейро мы отстояли свою команду, заявив, что это была просто поддержка спортсменов, которых бездоказательно отстранили от соревнований. Теперь же МПК решил сыграть на упреждение, - считает глава Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель.


Ранее Президент (МПК) Эндрю Парсонс предупредил болельщиков о недопустимости демонстрации российских флагов на Играх.
- Если такое случится, мы будем с этим разбираться. У нас есть план на этот случай. Но мы рассчитываем на то, что оргкомитет Паралимпиады выполнит свои обязанности и посторонних флагов на трибунах не появится, - заявил Парсонс.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также