САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Католические епископы Беларуси встретятся с Папой Римским

В этом году представители белорусской Римско-католической церкви впервые встретятся в таком формате с Папой Римским Франциском

В ближайшее время католические епископы Беларуси встретятся с Папой Римским Франциском, говорится в сообщении на интернет-портале Римско-католической церкви в Беларуси.

С 31 января по 7 февраля белорусские епископы посетят Ватикан с традиционным визитом «Визит к апостольским порогам», в рамках которого произойдет встреча с главой Римской католической церкви. На ней белорусская делегация проинформирует понтифика о развитии католической церкви на родине и ответят на его вопросы.

- Мы будем приглашать Папу посетить Беларусь, которая ждет и не может дождаться его визита, - рассказал Митрополит Минско-Могилевский архиепископ, председатель Конференции католических епископов в Беларуси Тадеуш Кондрусевич.

Всего в рамках визита белорусская сторона проведет 12 встреч с руководителями ватиканских дикастерий. Они совершат мессу в четырех больших римских базиликах: святого Петра, святого Павла, святого Иоанна Латеранского и святой Марии Великой.

«Визит к апостольским порогам» является традиционным визитом в Ватикан. Как правило, такой визит совершают епископы одной страны раз в пять лет. В этом году представители белорусской Римско-католической церкви впервые встретятся в таком формате с Папой Римским.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также