САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Урале нашли гигантский изумруд весом 1,6 килограмм

Специалисты оценили стоимость минерала в 4 миллиона рублей

На Урале, на Малышевском подземном руднике нашли редкий изумруд, масса которого достигает 1,6 килограмм, сообщают информагентства.

По данным специалистов, камни такого большого размера встречаются в природе крайне редко.

Найденный изумруд-гигант - второго сорта, поскольку является светло-зеленым и полупрозрачным, а не прозрачным.  Уже в ближайшее время камню дадут имя, которое будет выбрано по итогам конкурса.

Специалисты оценили стоимость минерала в 4 миллиона рублей.

Место, где был найден изумруд, является одним из трех в мире и единственным в России месторождением изумрудов, которое, к тому же, является и самым крупным месторождением в Европе.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также