САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесен законопроект о признании криптовалюты платежным средством

Криптовалюта, в случае принятия закона, становится законным средством платежа и будет приниматься в качестве платежного средства на территории России

В Государственную думу России внесен законопроект, по которому в Гражданском кодексе может быть введено новое понятие «крипторубль». Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Этим же документом предлагается закрепить крипторубль как платежное средство. В тексте законопроекта говорится, что крипторубль – это цифровой финансовый актив, являющийся аналогом рубля и имеющий хождение на территории России, который защищен с помощью криптографических методов и используется участниками распределенного реестра цифровых транзакций.

Законопроектом также предусматривается, что криптовалюта, в случае его принятия, становится законным средством платежа и будет приниматься в качестве платежного средства на территории России.

Изменения предлагается внести в статью 140 Гражданского кодекса. Они закрепят цифровой актив в качестве законного средства платежа.

Одновременно с этим в Госдуму был внесен законопроект «О системе распределенного национального майнинга», направленный на регулирование отношений, связанных с производством и оборотом в РФ цифровых финансовых активов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также