САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прямые иностранные инвестиции в экономику РФ составили 20-25 млрд долларов в 2017 году

По словам Министра экономического развития РФ Максима Орешкина, инвестиционный климат в целом улучшается

Объем прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил от 20 до 25 миллиардов долларов по итогам прошедшего года, сообщил глава Министерства экономического развития максим Орешкин.

- У нас было менее 20 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций в 2015 году, в 2016 году - был почти коллапс, в 2017 году такие инвестиции составили порядка 20-25 миллиардов долларов, - отметил министр, выступая на сессии, организованной «Русским домом» в рамках Давосского форума.

По словам Максима Орешкина, те компании, которые инвестировали в турбулентный период, сегодня «пожинают плоды» таких инвестиционных решений.

-  Если мы посмотрим на статистику, то увидим ряд крупных сделок, то, что инвестклимат улучшается, - заключил глава ведомства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также