САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прямые иностранные инвестиции в экономику РФ составили 20-25 млрд долларов в 2017 году

По словам Министра экономического развития РФ Максима Орешкина, инвестиционный климат в целом улучшается

Объем прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил от 20 до 25 миллиардов долларов по итогам прошедшего года, сообщил глава Министерства экономического развития максим Орешкин.

- У нас было менее 20 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций в 2015 году, в 2016 году - был почти коллапс, в 2017 году такие инвестиции составили порядка 20-25 миллиардов долларов, - отметил министр, выступая на сессии, организованной «Русским домом» в рамках Давосского форума.

По словам Максима Орешкина, те компании, которые инвестировали в турбулентный период, сегодня «пожинают плоды» таких инвестиционных решений.

-  Если мы посмотрим на статистику, то увидим ряд крупных сделок, то, что инвестклимат улучшается, - заключил глава ведомства.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также