САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК не ждет на Олимпиаде ведущих российских спортсменов

Путевки в Пхенчхан не получили Антон Шипулин, Сергей Устюгов и Виктор Ан

Лидеров российской сборной - биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова и конькобежца Виктора Ана вычеркнули из списка кандидатов на участие в Олимпиаде-2018. Таким образом Международный олимпийский комитет делает все, чтобы в составе команды атлетов из России не участвовали те, кто реально претендует на пьедестал.

- Мы изначально исходили из незыблемого права всех «чистых» спортсменов принять участие в Олимпийских играх. К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта, - цитирует пресс-служба ОКР первого вице-президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

Изначально в ОКР предполагали, что решение Исполкома МОК допустить чистых спортсменов из России к Играм под нейтральным флагом в обмен на отсутствие бойкота со стороны РФ, будет справедливым и в Корею поедут все атлеты, которые не были уличены в допинге. Антон Шипулин, Сергей Устюгов и Виктор Ан не были дисквалифицированы комиссией Освальда и их имена не фигурировали в списке Родченкова. К их пробиркам на допинговые пробы также не было никаких придирок. Однако, как говорят в МОК, причина их недопуска - их имена упомянуты в докладе Макларена. В каком контексте, правда, не уточняется.

В ОКР сообщают, что список из 500 фамилий российских спортсменов, которые были отправлены в МОК на согласование, был сокращен до 389 имен. Имена остальной сотни вычеркнутых пока не обнародованы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также