САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

При нападении на отель в Кабуле погибли семь украинцев

Семь граждан Украины стали жертвами нападения на отель в Кабуле, сообщил украинский посол в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, гибель этих людей подтверждена. Дипломат добавил, что появляющиеся в СМИ данные по жертвам нужно проверить.

Ранее появилась неофициальная информация о девяти погибших украинцах.

В субботу вооруженные боевики напали на Intercontinental Hotel. В течение 18 часов были слышны выстрелы и взрывы.

По данным СМИ, в результате погибли 43 человека; 126, в том числе 41 иностранца, спасли. Министерство внутренних дел Афганистана подтвердило гибель 18 человек, включая 14 иностранцев. Среди них — гражданин Казахстана.

Кроме того, жертвой атаки стал генеральный консул Афганистана в пакистанском Карачи.

Ответственность за произошедшее взяло на себя движение "Талибан"*.

Intercontinental Hotel подвергается атаке террористов не в первый раз. В июне 2011 года девять боевиков ворвались в здание гостиницы. Тогда погибли 12 человек. Всех нападавших ликвидировали.

*Террористическая группировка, запрещенная в России.


Источник: РИА Новости

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также