САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вышел мультфильм о нововведениях Таможенного кодекса ЕАЭС

Он заменил собой Таможенный кодекс, который действовал с 2010 года на территории Таможенного союза

Евразийская экономическая комиссия выпустила мультик о нововведениях Таможенного кодекса Евразийского экономического союза на белорусском языке, сообщили в пресс-службе ЕЭК.



Новый Таможенный кодекс ЕАЭС вступил в силу с начала этого года. Он заменил собой Таможенный кодекс, который действовал с 2010 года на территории Таможенного союза.

В частности, благодаря новым правилам сокращаются сроки выпуска товаров – если раньше это занимало максимум 1 рабочий день, то сейчас срок выпуска составит до 4-х часов. Новый Таможенный кодекс ЕАЭС также перевел систему на электронное декларирование без необходимости предоставления дополнительных документов на бумажных носителях. Сокращены и формы таможенного контроля – с 12 до 7.

Изменения произошли также в институте уполномоченного оператора. Если старый Таможенный кодекс предусматривал четыре упрощение, то новый документ – 17.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также