САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси по итогам 2017 года геологи зафиксировали прирост запасов полезных ископаемых

Минерально-сырьевая база страны приросла запасами калийных солей

По итогам прошлого года белорусские геологи выявили, что на территории Беларуси был зафиксирован прирост запасов по ряду полезных ископаемых, говорится в сообщении на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики.

В частности, минерально-сырьевая база страны приросла запасами калийных солей в количестве 389 миллионов тонн, торфа - 8,9 миллионов кубометров, гравийно-песчаной смеси и строительных песков - 19,9 миллионов кубометров, грунтов для дорожного строительства - 3 млн куб.м., глин - 475 тыс. т, сапропеля - 476 тыс. т.

При этом показатель запасов подземных вод повысился по пресным питьевым водам на 29,5 тысяч кубометров в сутки, а по природно-столовым лечебно-столовым минеральным подам -  192,3 кубометров в сутки.

Как отмечают специалисты, в Беларуси расположены значительные минерально-сырьевые ресурсы. К примеру, не в полной мере освоено использование калийных и каменных солей, доломита, мела, мергельно-меловых пород и других ископаемых.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также