САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: В ЕАЭС необходимо ускорить развитие цифровой экономики

Президент России призвал внедрять в странах Евразийского экономического союза высокие технологии в государственное управление, промышленность, таможенное регулирование и другие сферы

Развитие цифровой экономики в Евразийском экономическом союзе необходимо ускорить, считает президент России Владимир Путин. Об этом говорится в обращении главы государства к своим коллегам по ЕЭАС.

В обращении указывается, что такие меры РФ считает необходимыми в связи с принятым российской стороной председательством в высших органах Союза с 1 января 2018 года.

- Считаем необходимым ускорить реализацию общей "цифровой повестки" Союза. Координировать действия по развитию интернет-экономики, формированию общих правил ведения цифровой торговли, единых стандартов обмена информацией и ее защиты, - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Президент России призвал внедрять в странах ЕАЭС высокие технологии в государственное управление, промышленность, таможенное регулирование и другие сферы, а также «запускать совместные конкурентоспособные инновационные и наукоемкие производства».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также