САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским олимпийцам могу разрешить использовать флаг и гимн СССР на Играх в Пхенчхане

С такой инициативой выступили интернет пользователи, тем более музыка старого и нового гимна полностью совпадает, а советский флаг с серпом и молотом на красном фоне прекрасно знают во всем мире

Одним из инициаторов «советской волны» стал народный артист России, директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный. Он первым предложил написать на форме российских олимпийцев «СССР» крупными буквами, вместо малопонятной, и, в общем-то, несколько унизительной формулировки, предложенной МОК, - олимпийский спортсмен из России.

- Меня, как и многих, раздражает, что Россия поедет на Олимпийские игры под нейтральным флагом. Предлагаю, давайте напишем на форме «СССР». Ведь страны такой нет, придраться не к чему. Это будет просто символика. Больше, чем современную Россию, боялись только Советского Союза. Так и пускай дрожат дальше! И наши пацаны и девчонки выйдут с гордой надписью «СССР» и разорвут соперников, - написал он в Instagram.

В МОК обещали подумать. Окончательное решение об использовании российскими спортсменами флага и гимна СССР примет специальная рабочая группа Международного олимпийского комитета.

А вот болельщикам, в отличие от спортсменов, использовать на Играх российскую символику МОК разрешил. По традиции, на время Олимпиады в Пхенчхане будет организован российский Дом болельщиков. По словам его директора Олега Румянцева, запрет Международного олимпийского комитета на символику не касается тех россиян, которые приедут в Южную Корею, чтобы поддержать спортсменов, а также журналистов. В МОК решили, что ограничения распространяются только на официальную делегацию атлетов.

- Традиционной символикой проекта является символ сердца, сложенного из ленты цветов российского триколора. Эта символика и будет использоваться в Доме, - сказал Олег Румянцев.

Дом болельщиков будет располагаться в городе Каннын, неподалеку от Олимпийского парка, где пройдут соревнования по фигурному катанию, шорт-треку, керлингу и конькобежному спорту.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также