САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Гидрометцентра РФ: Учащенные погодные аномалии во всем мире свидетельствуют о глобальном потеплении

7 января этого года в пустыне Сахара на севере Алжира выпал снег, его покров достигал 40 см

Учащение погодных аномалий, таких как снег в пустыне Сахара, теплая зима в России, заморозки в США и наводнения в Европе, является признаком глобального потепления, считает глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Так, 7 января этого года в пустыне Сахара на севере Алжира выпал снег, а его покров достигал 40 см, однако ближе к вечеру необычные для этого места сугробы уже растаяли.  За год до этого события – в декабре 2016 года – снегопад уже был в этом районе. Тогда он стал первым с 1979 года.

-  Повышенная повторяемость таких экстремальных событий - это следствия глобального потепления. Я говорю не свою точку зрения, а (выражаю) согласованное мнение ученых, которые работают в Межправительственной группе экспертов по изменениям климата, - сказал Роман Вильфанд.

В то же время специалист отметил, что исследователей привлекает именно повторяемость таких событий, а не их необычность.

- Размах событий погодных увеличивается. Какой-то отдельный эпизод ни о чем не говорит. Ну, сложились такие условия, - заключил он.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также