САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: В январе в США доставят первую партию российского газа

28 декабря ледокольный газовоз «Кристоф де Маржери» доставил в британский порт на острове Грейн первую партию сжиженного природного газа с «Ямал СПГ»

В США доставят первую партию газа с российского завода «Ямал СПГ», сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным СМИ, танкер «Газелис», который принадлежит французской компании Engie, перевозит груз сжиженного газа из британского терминала Grain в регазификационный терминал Everett возле Бостона.

По словам источников «Коммерсанта», «Газелис» транспортирует именно российский газ. По ожиданиям, в пункт назначения груз должен прибыть 22 января.

Ранее сообщалось, что 28 декабря ледокольный газовоз «Кристоф де Маржери» доставил в британский порт на острове Грейн первую партию сжиженного природного газа с «Ямал СПГ».

Издание отмечает, что подобная поставка полностью противоречит стратегии развития американского рынка, однако ее решили осуществить из-за роста цен на газ на Восточном побережье США, стоимость которого составляет рекордных 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также