САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полоцкий госуниверситет переводит систему освещения на альтернативные источники энергии

Реализацию проекта начали еще в мае 2017 года, когда в вузе на опытной площадке (пожарной лестнице) протестировали новый источник энергии – солнечные батареи

Полоцкий государственный университет перейдет на альтернативные источники энергии в системе освещения, сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения.

Проект перевода освещения на новые источники разработали сами студенты и преподаватели университета с кафедры энергетики и электронной техники радиотехнического факультета. Согласно задумке, за счет альтернативных источников вуз снизит энергопотребление системы освещения в несколько раз. Для производства самой энергии в системе будут использоваться солнце и ветер. Также вуз планирует оснастить светильники датчиками движения и заменить люминесцентные лампы на светодиодные.

Реализацию проекта начали еще в мае 2017 года, когда в вузе на опытной площадке (пожарной лестнице) протестировали новый источник энергии – солнечные батареи. Причем часть комплектующих была сконструирована и создана студентами университета.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также