САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэкономразвития РФ считает безосновательной заявку ЕС в ВТО о денежной компенсации из-за недопуска свинины из стран Евросоюза

По данным СМИ, ВТО направила в арбитраж заявку ЕС о компенсации Россией 1,4 миллиарда евро с ежегодной индексацией на 15% из-за запрета российской стороны на ввоз живых свиней

Заявка Европейского союза во Всемирную торговую организацию (ВТО) о возможной компенсации от российской стороны за запрет ввоза свинины безосновательна, считает директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития России Максим Медведков.

По его словам, Россия уже выполнила решение панели арбитров ВТО по спору об ограничениях на ввоз живых свиней из стран Евросоюза.

- Не ясно на основании чего выдвинуто такое требование. Мы считаем, что российское законодательство приведено в соответствие с решениями арбитров, - сказал Максим Медведков.

Ранее издание Politico со ссылкой на европейских чиновников сообщило о том, что ВТО направила в арбитраж заявку ЕС о компенсации Россией 1,4 миллиарда евро с ежегодной индексацией на 15% из-за запрета российской стороны на ввоз живых свиней.

Представитель Минэкономразвития также сообщил, что РФ намерена созвать панель арбитров в ВТО на предмет анализа выполнения этого решения.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также