САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует XIV Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси

Традиционный турнир любителей хоккея пройдет в «Чижовка-Арене» с 4 по 7 января

Восемь команд будут вести борьбу на протяжении четырех дней за почетный трофей на двух ледовых площадках «Чижовка-Арены». Беларусь на турнире традиционно представит команда главы государства.

Первый матч турнира состоится в 12:30 — встретятся Швейцария и Китай.

Белорусская команда начнет борьбу в 19:00 с матча против ОАЭ. Ранее команда белорусского президента уже десять раз выигрывала турнир на его призы.

На предварительном этапе участники сыграют в двух группах по четыре команды в каждой, после чего коллективы, занявшие в своих квартетах вторые места, встретятся в матче за бронзовые награды, победители же сразятся в финальном поединке.

Группу «А» составят Беларусь, Швейцария, ОАЭ, Китай (дебютант соревнований). Группу «B» — Россия, Швеция, Чехия, сборная Балкан.

Рождественский международный турнир любителей хоккея проводится с 2005 г. Десять раз победителем соревнований становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016 и 2017 гг.), и трижды (в 2007, 2011 и 2015 гг.) успех праздновала российская дружина.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также