САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роуминг между Россией и Беларусью планируется отменить в начале 2018 года

Проблема, актуальная для большинства жителей Союзного государства, может быть решена в ближайшее время

Фото: kpmedia.ru

В I квартале 2018 года министерство связи и информатизации Беларуси и Министерство связи и массовых коммуникаций России планируют обсудить возможности отмены роуминга между двумя странами.

8 декабря в Гомеле, на заседании Совета Министров Союзного государства эта тема обсуждалась, и между руководителями двух отраслевых ведомств была достигнута договоренность о проведении совещания, на котором детально обсудят вопросы сотовой связи между странами.

Министр связи и информатизации Сергей Попков пояснил, что в первую очередь необходимо на уровне профильных министерств определить стратегию взаимодействия. «Со своей стороны Министерством связи проведен мониторинг показателей по услугам роуминга, предоставляемым белорусскими операторами электросвязи, в ближайших планах - определение списка технических и административных мероприятий, которые необходимо реализовать операторам в случае принятия решения об отмене роуминга», - рассказал он.

Отмена роуминга так же затрагивает вопрос дорожной карты.

«Одним из механизмов реализации отмены роуминга может являться формирование общей дорожной карты, в рамках которой операторы электросвязи Беларуси и России будут совместно осуществлять практическую реализацию мероприятий», - отметил Попков в интервью журналу «Экономические стратегии» (РФ), опубликованном на сайте минсвязи Беларуси.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также