САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роуминг между Россией и Беларусью планируется отменить в начале 2018 года

Проблема, актуальная для большинства жителей Союзного государства, может быть решена в ближайшее время

Фото: kpmedia.ru

В I квартале 2018 года министерство связи и информатизации Беларуси и Министерство связи и массовых коммуникаций России планируют обсудить возможности отмены роуминга между двумя странами.

8 декабря в Гомеле, на заседании Совета Министров Союзного государства эта тема обсуждалась, и между руководителями двух отраслевых ведомств была достигнута договоренность о проведении совещания, на котором детально обсудят вопросы сотовой связи между странами.

Министр связи и информатизации Сергей Попков пояснил, что в первую очередь необходимо на уровне профильных министерств определить стратегию взаимодействия. «Со своей стороны Министерством связи проведен мониторинг показателей по услугам роуминга, предоставляемым белорусскими операторами электросвязи, в ближайших планах - определение списка технических и административных мероприятий, которые необходимо реализовать операторам в случае принятия решения об отмене роуминга», - рассказал он.

Отмена роуминга так же затрагивает вопрос дорожной карты.

«Одним из механизмов реализации отмены роуминга может являться формирование общей дорожной карты, в рамках которой операторы электросвязи Беларуси и России будут совместно осуществлять практическую реализацию мероприятий», - отметил Попков в интервью журналу «Экономические стратегии» (РФ), опубликованном на сайте минсвязи Беларуси.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также