САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Корабль «Прогресс МС-08» впервые запустят к МКС 11 февраля

Грузовик отправится к МКС по укороченной, двухвитковой схеме

11 февраля следующего года грузовой космический корабль «Прогресс МС-08» впервые отправится к Международной космической станции, сообщает госкорпорация «Роскосмос».

Как ранее отмечал руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев, грузовик отправится к МКС по укороченной, двухвитковой схеме.

В свою очередь запуск следующего пилотируемого корабля «Союз МС-08» с экипажем запланирован на 15 марта. 

На сегодняшний день самым быстрым способом попасть на МКС является полет по четырехвитковой схеме. Впервые она была реализована в 2012 году, когда проходил запуск грузового корабля «Прогресс».  Первый пилотируемый полет по этой схеме осуществили спустя год – в 2013 году.  Обычное время полета от старта до стыковки составляет около 50 часов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также