САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» с 2018 года запустит рейсы в Ростов-на-Дону и Анапу

Кроме того, главный белорусский авиаперевозчик обсуждает открытие авиасообщения с Татарстаном

Со следующего года белорусский авиаперевозчик «Белавиа» начнет выполнять рейсы в Ростов-на-Дону и Анапу, сообщил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Первый рейс запланирован на 27 апреля 2018 года. Самолеты будут летать четыре раза в неделю – в понедельник, среду, пятницу и субботу. Приблизительно в то же время запланирован и первый старт рейса Минск - Анапа.

Одновременно с этим главный белорусский авиаперевозчик обсуждает открытие авиасообщения с Татарстаном.

- Примет ли «Белавиа» решение о запуске рейса в Татарстан, пока не известно. Но надеемся, что вопрос решится положительно. Хотели бы видеть туристов из Татарстана и, думаю, что для белорусов путешествие в эту республику будет интересно, - сказал Филипп Гулый.

По словам председателя правления Республиканского союза туристической индустрии, прямое авиасообщение между республикой и российскими регионами способствует развитию туристической индустрии. «Белавиа» уже осуществляет перелеты в Нижний Новгород.

- Это регион промышленный и состоятельный, который привлекает бизнесменов. Белорусских туристов он также интересует. Они едут в город, чтобы познакомиться с его историей и культурными объектами. Мы также приглашаем жителей Нижнего Новгорода к нам, - прокомментировал Гулый.

Более того, 30 октября авиасообщение между российскими городами и Минском налаживает и авиакомпании России. К примеру, авиаперевозчик «Ямал» запустила рейс Екатеринбург-Минск.

- Русский Север теперь стал ближе к нам. Есть интерес к Беларуси, как у жителей Екатеринбурга, так и близлежащих городов. Людям интересно узнать Беларусь, посетить наши здравницы, - заключил Филипп Гулый.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также