САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленская таможня не пропустила более 60 тонн украинской сгущенки

Сотрудники оперативно-розыскного отдела Смоленской таможни на железнодорожной станции «Смоленск-Сортировочный» выявили транзитный груз, подпадающий под эмбагро

По информации главного государственного таможенного инспектора по связям  с общественностью Владимира Сафонова, совместная проверка таможенников и сотрудников Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, показала, что в одном из вагонов поезда, следующего из Украины через территорию Беларуси и России в Монголию, ввозится 66 тонн украинской сгущенки. Отправитель груза предприятие, зарегистрированное в Черниговской области, получатель - фирма в столице Монголии.

Поскольку транзит этого товара по территории РФ разрешается только через пункты пропуска российского участка внешней границы Таможенного союза, он подлежит вывозу за пределы территории РФ.

В этом году это не первая попытка ввоза товаров из списка продуктового эмбарго транзитом по железной дороге через территорию РФ с нарушением действующего законодательства. Так, вначале декабря этого года было выявлено три вагона со сгущенкой, следовавших по такому же маршруту, только конечным пунктом доставки груза значился Узбекистан. Вагоны с товаром были выдворены за пределы территории РФ. Такая же участь ждет и данный груз.

Необходимо отметить, что недобросовестные участники внешней торговли нередко пытаются ввезти в Россию санкционные товары под видом транзита в третьи страны. Такие попытки не раз пресекались смоленскими таможенниками в этом году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также