САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Россией и Беларусью достиг 26 миллиардов долларов

Посол Беларуси в России Игорь Петришенко обратил внимание, что российская сторона занимает серьезную долю во внешней торговле, которая составляет около 51%

Товарооборот между Россией и Беларусью достиг показателя в 26 миллиардов долларов, сообщил в эфире телеканала НТВ Чрезвычайный и Полномочный посол республики в России Игорь Петришенко.

- В текущем году тренд восстановления и роста экономики наблюдается как в Российской Федерации, так и в Республике Беларусь. Основной индикатор - уровень торговых экономических отношений, уровень товарооборота. Он достиг 26 миллиардов долларов, - сказал он.

Игорь Петришенко обратил внимание, что российская сторона занимает серьезную долю во внешней торговле, которая составляет около 51%.

- Мы не отстаем - входим в пятерку основных торговых партнеров Российской Федерации, - добавил посол.

8 декабря на заседании Совета министров союзного государства глава белорусского правительства Андрей Кобяков сообщал, что внешнеторговый оборот двух стран по итогам этого года может догнать показатели 2010 года и составить 28 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также