САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Россией и Беларусью достиг 26 миллиардов долларов

Посол Беларуси в России Игорь Петришенко обратил внимание, что российская сторона занимает серьезную долю во внешней торговле, которая составляет около 51%

Товарооборот между Россией и Беларусью достиг показателя в 26 миллиардов долларов, сообщил в эфире телеканала НТВ Чрезвычайный и Полномочный посол республики в России Игорь Петришенко.

- В текущем году тренд восстановления и роста экономики наблюдается как в Российской Федерации, так и в Республике Беларусь. Основной индикатор - уровень торговых экономических отношений, уровень товарооборота. Он достиг 26 миллиардов долларов, - сказал он.

Игорь Петришенко обратил внимание, что российская сторона занимает серьезную долю во внешней торговле, которая составляет около 51%.

- Мы не отстаем - входим в пятерку основных торговых партнеров Российской Федерации, - добавил посол.

8 декабря на заседании Совета министров союзного государства глава белорусского правительства Андрей Кобяков сообщал, что внешнеторговый оборот двух стран по итогам этого года может догнать показатели 2010 года и составить 28 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также