САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил белорусов с католическим Рождеством

Католики празднуют Рождество 25 декабря, в то время как Русская православная церковь отмечает этот день 7 января

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своих соотечественников с католическим Рождеством. Текст поздравления был опубликован на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

- В теплой атмосфере рождественских дней ярко проявляются все лучшие качества людей, воодушевленных нравственными ценностями христианства. Это праздник обновления, сострадания и милосердия, - говорится в поздравлении

Глава государства пожелал белорусам крепкого здоровья, мира, счастья, неиссякаемой энергии и вдохновения.

Справка «СВ»


Католики празднуют Рождество 25 декабря, в то время как Русская православная церковь отмечает этот день 7 января.

По официальным данным Информационно-аналитического центра при Администрации Президента за 2012 год, в Беларуси 77% населения относят себя к православным, около 9,5% - к католикам, и около полутора процентов исповедывают другие религии.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также