САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил белорусов с католическим Рождеством

Католики празднуют Рождество 25 декабря, в то время как Русская православная церковь отмечает этот день 7 января

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своих соотечественников с католическим Рождеством. Текст поздравления был опубликован на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

- В теплой атмосфере рождественских дней ярко проявляются все лучшие качества людей, воодушевленных нравственными ценностями христианства. Это праздник обновления, сострадания и милосердия, - говорится в поздравлении

Глава государства пожелал белорусам крепкого здоровья, мира, счастья, неиссякаемой энергии и вдохновения.

Справка «СВ»


Католики празднуют Рождество 25 декабря, в то время как Русская православная церковь отмечает этот день 7 января.

По официальным данным Информационно-аналитического центра при Администрации Президента за 2012 год, в Беларуси 77% населения относят себя к православным, около 9,5% - к католикам, и около полутора процентов исповедывают другие религии.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также