САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цифровая модель поверхности планеты к концу 2020 года охватит всю территорию России

На базе этого проекта можно будет создавать тематические и аналитические сервисы

Цифровая модель поверхности планеты, которая создается в рамках проекта «Цифровая Земля», к концу 2020 года охватит всю территорию России, сообщил в интервью «Известиям» генеральный директор холдинга «Российские космические системы» Андрей Тюлин.

- В 2018 году мы планируем покрыть территорию Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Хабаровского и Приморского краев. <...> Планируется, что вся территория нашей страны будет охвачена к концу 2020 года, - отметил он.  

Пилотными регионами проекта стали Крым и Ростовская область. На базе этого проекта можно будет создавать тематические и аналитические сервисы в интересах сельского и лесного хозяйства, недропользования, экологии, мониторинга и многое другое.

- Государство будет по-прежнему бесплатно получать данные, базовые продукты и сервисы ДЗЗ (дистанционного зондирования Земли). Готовые тематические продукты будут предоставляться на платной основе, - заключил глава РКС.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также