САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появилась первая цифровая подстанция

Благодаря цифровым технологиям все процессы технологического управления автоматизированы, что позволяет повысить надежность электроснабжения

В Красноярске ввели в эксплуатацию первую в России цифровую подстанцию класса напряжения 110 киловольт, сообщают РИА Новости.

В торжественной церемонии запуска приняли участие глава Министерства энергетики России Александр Новак, который выступил в режиме видео-конференции, а также временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс.

- Это первая цифровая станция. Это ознаменует новый скачок в развитии отечественной электроэнергетики, — сказал Александр Новак в ходе церемонии.

Новая подстанция уже пошла в дорожную карту национального проекта «Развитие и внедрение системы автоматизированной защиты и управления электрической подстанцией нового поколения».

Благодаря цифровым технологиям все процессы технологического управления автоматизированы, что позволяет повысить надежность электроснабжения. Также оборудование на подстанции уникально тем, что оно проводит самодиагностику и ведет учет аварийных событий, что также позволяет снизить стоимость работы и обслуживания станции.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также