САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал спецслужбы СНГ к укреплению связей на фоне угроз терроризма

Президент России направил приветствие участникам Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ

Спецслужбам Содружества Независимых Государств необходимо укреплять связи на фоне угроз терроризма, считает президент России Владимир Путин.

В приветствии участникам открывшегося 19 декабря Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ, глава российского государства отметил, что основная угроза для жителей Содружества исходит от террористических организаций, действующих на территории Центральной Азии, Ближнего Востоке и в Северной Африке.

-  Террористы пытаются использовать эти регионы в качестве плацдарма для экспансии, вербуют и обучают здесь новых боевиков, направляют их для дестабилизации ситуации в другие государства, - уверен Владимир Путин.

В приветствии также говорится о том, что складывающаяся в мире ситуация требует поиска новых более эффективных путей реагирования на глобальные вызовы и угрозы.

- Поэтому важно, чтобы национальные спецслужбы укрепляли партнерские связи, вырабатывали согласованные подходы к решению актуальных задач, активнее делились друг с другом профессиональным опытом, оперативными и аналитическими данными, а также налаживали отношения со структурами гражданского общества, - уточнил он.  

Владимир Путин выразил надежду, что сегодняшнее мероприятие будет способствовать укреплению взаимодействия специальных служб. Он также напомнил, что подобные традиционные встречи помогают развитию многостороннего сотрудничества в борьбе терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной преступностью.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также